Возбуждено дело по факту, но следователь предлагает оформить амнистию без предъявления обвинения - реально ли это?
Вину определяет суд, но суда не будет со слов следователя. Я один раз приду на допрос, будет адвокат, откажусь от дачи показаний (ст.51), напишу заявление с просьбой прекратить дело по амнистии и все. Или ... экспертизы, подписки, арест имущества...
Здравствуйте. Амнистия подразумевает признание вины. Реабилитирующим основанием не является.