Иск о разбивке долга на всех ответчиков и об ответственности банка-банкрота - основания и проблемы
Могу ли я в случае определения выплаты судом в солидарном порядке, обратиться с исковым заявлением о разбивке долга на всех ответчиков и на каких основаниях. Плюс ко всему на сегодняшний день банк банкрот, только меня-как ответчика об этом никто не уведомил, а приставы продолжают взыскивать всё,что возможно только с меня.
Лучший ответ
Добрый день.
К сожалению Вы уже не сможете этого сделать, так как данный вопрос должен был быть разрешен в суде по взысканию со всех в солидарном порядке. В любом случае как бы то ни было, уплачивая за всех долг, Вы автоматически приобретаете право требовать от остальных должников ту часть долга, которую погасили за них. Солидарность, если иное не оговорено в решении суда, обозначает равная ответственность, т.е. распределение долга в равных долях