Заявление о неустойке поставщику кровли с комплектующими в связи с просрочкой доставки
Заключен договор на поставку кровли с комплектующими (заказчик физ. лицо). Срок по договору заканчивается сегодня. По телефону сообщили, что привезут не раньше 13 го числа. Каким образом можно предъявить неустойку по факту доставки и в каком размере?
Лучший ответ
Чтобы предъявить неустойку необходимо составить письменную претензию на основе норм права, сделать расчет, размер неустойки зависит от условий договора, стоимости и т.д. Поставка по индзаказу или нет?