Вопросы, связанные с оплатой штрафа и ответственностью организации/директора по непредоставлению нулевой декларации по УСН
У ООО отсутствуют задолженности по налогам (УСН).
Последние 3 года финансово-хозяйственная деятельность не ведется.
Предоставлялась во все органы нулевая отчетность, кроме декларации по УСН. В связи с этим поступило уведомление от налоговой о сдаче деклараций в кратчайшие сроки, что и было сделано.
Штрафы за непредаставление нулевой декларации составляет 1000 р за один документ.
Решение / протокол от ИФНС на данный момент не поступил.
Денежных средств на расчетном счете нет и не будет.
Вопрос:
1.Как оплачивать штраф?
2. Если не оплачивать, какую ответственность несет организация/директор?