Проблемы с установкой кондиционера - несоответствие рекомендациям мастера, постоянный поддув и негативное влияние на здоровье ребенка. Необходимость перевесить на другую стену и рассмотрение претенз
Татьяна Викторовна, претензию возможно предъявлять только по качеству установки (нужно указать, что именно сделано некачественно). Требовать Вы вправе устранения недостатков, например, замазать отверстие в стене. Перевесить кондиционер на другую стену фирма не обязана. Для подготовки претензии также важно учесть условия договора на монтаж кондиционера.
смысл в претензии есть, откройте Закон о защите прав потребителей и попробуйте составить со ссылками на конкретные статьи.
Если не получиться, то обращайтесь к юристу (такие услуги платные)