Отказ в ремонте по гарантии из-за нарушенной пломбы - что делать и как долго ждать ответа?
Я сдал мобильный телефон в ремонт по гарантии в магазин где я его приобрел. Из сервисного центра пришел ответ об отказе в ремонте ссылаясь на то что я нарушил пломбу. Телефон я не вскрывал и где эта пломба находится я незнаю. По этом у поводу я написал притензию в магазин. Что мне делать дальше и сколько ждать ответ?
Ваша ошибка в том, что , сдавая телефон в ремонт, не указали в акте приема, что пломба цела. Теперь трудно будет доказать, что вы ее не вскрывали.
В любом случае вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.