Плачу кредит 14000 руб. Пенсия 13000 руб. Меня сокращают на работе! Что делать?77
Добрый день! К сожалению, обязательство убрать или уменьшить в связи с изменением Ваших доходов нельзя (ст. 310 ГК РФ). Вместе с тем, попробуйте написать в Банк заявление о реструкторизации долга и приложить к нему подтверждающие справки об изменении доходов. Если Банк не пойдет на сделку, страшного ничего нет - бросайте платить и ждите суда. После суда лист направят приставам и с Вас будут удерживать 50% с пенсии. Если сумма долгов свыше 500 000 рублей - можно обратиться с заявлением о признании себя банкротом.