Можно ли отменить брачный договор после судебного выделения доли? Какие права на имущество приобретенное в будущем?
Помогите решить проблему: супруг выступал поручителем, теперь весит долг солидарно с основным должником. Хотели обезопасить имущество-заключили брачный контракт (во время первого суда по долгу), кредитора не оповестили и муж договором дарения на меня оформили квартиру и дом, далее кредитор подает заявление на выдел доли-суд, в обход брачного договора выделяет долю. Вопрос-теперь можно брачный договор выбросить? И теперь имущество которое будем покупать тоже считается общим?
Наталья, чтобы Вам помочь - необходимо ознакомиться с решением суда и определить перспективы его обжалования. Вероятнее всего, судом применена ст. 46 СК РФ.
"Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора."
Обжалуйте решение суда Удачи.
Здравствуйте!
Каким образом состоялся выдел доли, если был договор дарения? Договор был признан недействительным? Нужно смотреть решение суда и другие документы, тогда можно будет помочь вам и подсказать варианты решения проблемы, если они есть.