Как оформить брачный договор, чтобы защитить долю квартиры от кредитора супруга - ситуация у моей сестры
Добрый день!
Согласно семейному законодательству, брачный договор Вы можете оформить в любое время.
Однако, суд в таком случае, может признать такой договор недействительным.
Всего Вам хорошего!
Марина, то, что кредитор обратился в суд с иском к супругу и просит его долю взамен долга, не говорит о том, что такие требования будут судом удовлетворены. Единственное на что может пойти суд, так это вынести определение о наложении ареста на квартиру в виде запрета на регистрационные действия. Велика вероятность того, что судом уже был наложен арест в рамках обеспечении иска.
Никакого брачного договора составлять не нужно
...глупости все это!