Проблемы с кредитной историей после судебного решения - как исправить ситуацию?

В августе 2010 года мною был оформлен кредит в Муниципальном банке сроком на 5 лет. В течение года я четко вносила все оплаты, но потом произошла неприятная ситуация и в течение пару месяцев я не смогла вносить необходимые взносы. Но как только ситуация выровнялась, тут же начала вносить разные суммы. И вот наступает июнь 2015 г, я досрочно закрываю кредит вместо августа в июне и дополнительно заказываю справку о том, что банку я больше ничего не должна. Получаю справку и прихожу в шок: так как в справке указана, что я должна оплатить еще 7 тысяч за суд, как оказалось, банк подал на меня в суд за неуплату, и суд принял решения в пользу банка, вынеся решения заочно, даже не предупредив меня. Я попыталась обратиться в суд обратно, с тем, чтобы решение отменили, так как никто меня не предупредил. На что суд сослался, что так как я сменила места жительства (причем уже намного позже после вынесенного решения), то они и не смогли меня уведомить. И отказал мне. Я выплатила эти 7 тысяч суду, но я ни раз брала кредиты в банках (2 раза в Русском Стандарте, 2 раза в Совкомбанке, 4 раза в Хоум Кредите, 1 раз в Тинькоф и 1 раз в Сбербанке) и у меня везде было хорошая кредитная история, а теперь мне везде отказывают, ссылаясь на плохую кредитную историю. Что же теперь делать? Есть ли возможность что-то исправить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Посчитайте, сколько Вы переплатили за пользование всеми кредитами и порадуйтесь, что наконец перестанете выбрасывать деньги на ветер.

Добрый день. К сожалению, кредитную историю не исправляют, даже через суд.