Замена года в больничном листе - возможно ли заменить 2013 год на 2009?
Здравствуйте!В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255 - ФЗ в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных периодов застрахованное лицо находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годам) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.Заменить 2013 год можете на год,предшествующий уходу в отпуск по БиР.