Вопрос о приостановлении исполнительного производства при подаче кассационной жалобы
Получили отказ по апелляционной жалобе. Если подадим кассацию, будет ли приостановлено исполнительное производство пока она рассматривается?
Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда, вступившего в законную силу. Основания для приостановления исполнительного производства предусмотрены в ФЗ «Об исп. производстве» , перечень этих оснований исчерпывающий, подача кассационной жалобы к ним не относится.
Вам только подавать заявление приставам об отложении исполнительных действий и заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.