Дальнейшие действия после получения иcполнительного листа - выбор между действиями приставов или банка
Было подано исковое заявление в арбитражный суд. Суд удовлетворил иск. Получен ичполнительный лист.
Какие дальнейшие действия? Приставы или банк?
У вас 2 варианта
1. Если вы знаете в каком банке имеется счёт у должника-то имеете право предъявить исп.лист непосредственно в банк, так будет быстрее и эффективнее
2. Если не знаете,то- в обычном порядке в службу судебных приставов
Здравствуйте, Наталия.Либо обращаться к приставам, либо в банк или центрбанк. Так будет быстрее. Но нужно предварительно уточнить какое отделение занимается взысканием по тому ли иному банку.