Москва, 31.07.2009, 18:29

Возможно ли принимать наличные деньги без прописания в положении представительства и как правильно его оформить?

Вопрос №829586 из г. Москва
опубликован 31.07.2009, 18:29
Может ли представительство принимать наличные денежные средства, имеется ККТ, если в положение представительства это не прописано. Если это можно делать, то на основании каких документов? Или эту деятельность осуществлять в качестве филиала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие санкции могут применить в отношении руководства при осуществлении кассовых операций с использовании контрольно-кассовой техники в статусе представительства?

31.07.2009, 19:33

Основная статья по которой штрафует налоговая инспекция - ст. 14.5 КоАП РФ - штраф на юр. лицо - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на должностное лицо от 3000-4000 руб.

31.07.2009, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту - ч.1 ст. 55 ГК РФ, а филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Таким образом, представительство может осуществлять представительские функции, если вы хотите использовать rrn то нужно создавать филиал.

31.07.2009, 18:52

Какие санкции могут применить в отношении руководства при осуществлении кассовых операций с использовании контрольно-кассовой техники в статусе представительства?

31.07.2009, 19:33

Основная статья по которой штрафует налоговая инспекция - ст. 14.5 КоАП РФ - штраф на юр. лицо - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на должностное лицо от 3000-4000 руб.

31.07.2009, 19:54