Как вернуться в прописанный дом после развода - правовая ситуация и возможные шаги
Такая вот проблема. Человек прописан в доме (не приватизированный) вместе со своей бывшей женой. Не жил в доме 20 лет, т.к. жил с другой женщиной. Сейчас вышло так что они расстались. Захотел вернуться в свой дом по месту прописки - бывшая не пускает, говорит что он не имеет права там жить. А где же ему жить? На улице? Скажите правомерно ли это, и если нет, то куда обратиться? Человеку ведь жить негде! Этот дом покупался их родителями им на свадьбу.
Лучший ответ
Вселяться с полицией. Если не помогает, обращаться в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!