Получил повестку в суд по делу о выселении - что делать?
Алёна Викторовна, Вам либо Вашему представителю необходимо обратиться в суд для ознакомления с иском и материалами дела. К судебному заседанию нужно подготовить аргументированные возражения на иск. Содержание возражений будет зависеть от оснований, по которым Вас выселяют. Дела данной категории рассматриваются с участием прокурора.
Вам необходимо заручиться помощью юриста, либо самостоятельно получить в суде исковое заявление и составить на него возражение и подать в суд.
Идите в суд и потребуйте копию иска и всех приложенных истцом документов. Они обязаны были выслать их Вам с повесткой. После этого уже будете строить линию поведения в суде.
Можете запросить иск и документы рямо в судебном заседании и для изучениях их ходатайствовать об отложении судебного заседания.