Накопленный долг за квартплату - Что ожидает меня после получения повестки?
У нас накопился долг за квартплату в 45000. Сегодня получила повестку такого содержания:"Мировой судья вызывает вас по гр.делу о взыскании задолженности по квартирной плате в качестве ответчика." Вопрос: Меня вызывают чтобы выселить из квартиры или мне дадут какой нибудь срок, погасить квартплату? Это первая повестка, больше мне никаких предупреждений не присылалось. Что можно сделать. Чтобы мне дали срок на погашение долга? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! Если указано, что подан иск о взыскании задолженности, значит, именно эти требования и будут заявлены. О выселении ничего не сказано.
Если Вы проживаете в квартире, находящейся в собственности, то выселить Вас нет законных оснований. Переселить в общежитие можно только из муниципальной квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо.