Как подать апелляцию в Верховный суд в случае раздела имущества при разводе?
Произошла такая ситуация при разводе произошел раздел имущества, но только со слов одной стороны... и решение было выдвинуто в ее пользу. Хотя реальной оценки имущества не было.., чтобы мне подать апелляцию в верховный, что для этого нужно и как это все происходит!
Заранее спасибо!
Если пришлете судебное решение и документы на имущество - напишем жалобу. У вас 30 дней на обжалование со дня вынесения решения суда в письменной форме.
Добрый день Алена!
Апелляционная жалоба должна соответствовать ст. 322 ГПК РФ при составлении, а также если не соблюден срок 30 дней предоставления апелляции в мировой (районный) суд по п. 2 ст. 321 ГПК РФ, то если не восстановить срок по уважительной причине на основании ст. 112 ГПК РФ бесполезно дальше оспаривать раздел имущества.
Районные суды рассматривают жалобы на решения мировых судей, а апелляции на судебные решения районных судов и гарнизонных военных судов рассматриваются верховным судом республики, судом автономной области или округа, областным, краевым, городским судом, окружным или флотским военным судом....
Для того, чтобы Вам помочь пришлите документы на эл. почту, запишитесь на платную консультацию, составлю документы в короткие сроки.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.