Закон о возможности физического лица признать себя банкротом - как это может влиять на звонки банка по кредиту и невыплаченные штрафы
С октября вступил в силу закон о том что физическое лицо может признать банкротом, может ли быть связано с этим законом то что с банка перестали звонить по кредиту, кредит я выплатил остались штрафы за просрочку платежа.
Лучший ответ
При маленьких долгах нет никакого смысла инициировать банкротство. Банк через суд может взыскать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зависит от долга, если свыше 500 тысяч, то может и связано.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!