Проблемы с оплатой труда после работы на неофициальной основе в сфере строительства - Как решить ситуацию и получить заслуженную оплату?
Получить что нибудь можете через суд. Для начала придется устанавливать факт наличия трудовых отношений.
Доказательством наличия трудовых отношений может ли стать:удостоверение, и допуски на виды работ с печатью и подписью этой фирмы(в которой работал).И могут ли быть доказательством люди, которые работали со мной и у которых мы работали?
Да, безусловно могут.
Согласно ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств .