Сызрань, 09.10.2015, 14:00

Проблемы с оплатой труда после работы на неофициальной основе в сфере строительства - Как решить ситуацию и получить заслуженную оплату?

Вопрос №8296500 из г. Сызрань
опубликован 09.10.2015, 14:00
Работал, неофициально, теперь проблемы с оплатой труда что можно предпринять, изо дня в день денег нет, а работодатель удавшийся подрядчик на многих заводах города (сфера работы строительство)
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить что нибудь можете через суд. Для начала придется устанавливать факт наличия трудовых отношений.

09.10.2015, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доказательством наличия трудовых отношений может ли стать:удостоверение, и допуски на виды работ с печатью и подписью этой фирмы(в которой работал).И могут ли быть доказательством люди, которые работали со мной и у которых мы работали?

10.10.2015, 01:05

Да, безусловно могут.

Согласно ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств .

10.10.2015, 06:47