Какова моя ответственность за продажу автомобиля, который оказался заложенным в банке?
У меня следующая проблема - около 2-х лет назад я купил автомобиль, после покупки я был уже 3-м по счету владельцем. Черезе несколько месяцев после покупки машина попала в серьезное ДТП после чего была продана мною. Спустя 1.5 года после продажи со мною связался покупатель и сообщил что машина стоит в розыске так как за нее не выплачен кредит в банке. На момент покупки я не знал что машина была куплена в кредит, при постановке машины на учет в ГИБДД никаких проблем не возникло. Покупатель просит возместить ему стоимость машины на момент продажи, какая моя отвественность в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день.
В этом случае покупатель вправе будет расторгнуть с Вами договор и потребовать деньги обратно. На этом основании Вы и сами сможете истребовать уплаченные деньги с предыдущего хозяина и также через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!