Отказ в оплате дороги во время отпуска - законные права работника
Живу в певеке это чаунский район работаю в магазине у участника ООО стол с 9 июня 2014 с 8 июля написала заявление на отпуск в оплате дороге отказали что по закону через два года или через 18 месяцев может есть закон. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Право на отпуск появляется после 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Если отказывают, обращайтесь в суд или трудовую инспекцию.
По закону вы имеете право использовать льготный проезд при наступлении права на первый отпуск.
Ст. 325 ТК РФ.
Обращайтесь в суд.