Владелец обнаружил незарегистрированное авто - право на компенсацию у нового владельца?

Я продал авто 15 сентября 2014 года по договору купли продажи. 9 10 2015 я узнал что моё авто не поставлено на учёт в гиббд. Тоесть она числится ещё на мне. я обратился в гиббд чтобы моё авто сняли с меня с учёта. могу ли я потребовать с нового владельца конпенсацию за налоги.

Лучший ответ

Да, можете потребовать, если есть расписка или письменное обязательство о том, что он должен был поставить авто на учет.