Как избежать штрафов за незарегистрированное предпринимательство в ФСС
Добрый день Лариса!
Если у Вас не было наемных работников по трудовому договору или по ГПД, то согласно ст. 2.3. Закона №255-ФЗ, ст. 6 Закона № 125-ФЗ обязанность по регистрации страхователя в ФСС не требуется, только если у Вас есть желание вступить лично на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и отчислять. Если бы Вы совершили нарушение выписали штраф, поэтому не переживайте у Вас нарушений нет.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Здравствуйте.
Да. тут с момента 2007 года будут начислены пени. Вы какие действия предпринимали?