Вопрос-какую компинсацию мне должен будет заплатить работодатель в размере моего оклада за месяц или фиксированно?
Я работаю в компании официально с полностью белой зарплатой 30000 р! Я сломал себе ногу три месяца был на больничном травма произошла в 10-30 утра на рабочем месте! Вопрос-какую компинсацию мне должен будет заплатить работодатель в размере моего оклада за месяц или фиксированно?
Если травма производственная:
Во-первых, больничный оплатят в размере 100% фактической зарплаты за весь период без ограничений по сумме. К тому же можете требовать через суд компенсацию морального вреда.
Во-вторых, если травма приведет к стойкой утрате трудоспособности, после закрытия больничного листа вы должны будете пройти государственную медико-социальную экспертизу (МСЭ), после которой получите единовременную страховую выплату. Она производится Фондом социального страхования (ФCC).
Также ФСС будет выплачивать работнику ежемесячное страховое пособие - в размере процента утраты трудоспособности, умноженного на величину среднемесячного заработка.
В-третьих, вам полагается компенсация расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией: