Как взыскать деньги и решить проблему, если заемщик скончался и оставил наследников
Я, занял деньги взял расписку и договор займа но человек которому я занял сканчался есть в собствености квартира наследник гражданин украины, что мне делать и как взыскать свои деньги.
Наследственное дело открывается по последнему месту проживания умершего. Найдите нотариуса, у которого открыто данное наследственное дело, и подайте заявление. Однако, в суд придется обратиться с иском о включении в наследственную массу указанного долга. Если решение суда будет положительным, ваш долг должен будет погасить вступивший в права наследник, если сумма долга не превышает стоимости полученного им имущества.