Мировое соглашение с Росгосстрах на выплату ущерба по ОСАГО не исполнено - возможность взыскания неустойки
ОСАГО: в январе 2014 г. было заключено мировое соглашение с Росгосстрах на выплату ущерба, о чем есть определение суда. Данное мировое соглашение не исполнено до сих пор. В определении суда была допущена опечатка - неправильно написана имя, отчество истца - в мировом соглашении и в банковских реквизитах правильно. Могу ли я взыскать неустойку с россгостраха за несвоевременную выплату денежных средств. Представители росгосстраха ссылаются на то, что была опечатка, поэтому невозможно было исполнить в срок.
Лучший ответ
Можете попробовать, но результат непредсказуем.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете, но вначале обратитесь с заявлением в суд об исправлении описки в определении суда, а также с заявлением о выдаче исполнительного листа на взыскание денежных средств по мировому соглашению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!