Моя девушка написала заявление в прокуратуру на меня, угрожаю ли я ей? Каковы могут быть последствия?
Такое дело, моя девушка написала заявление на меня, вроде как дело в прокуратуре, написала яко бы я ей угрожаю но это не так, у нс были обычные ссоры как у всех. Я даже не трогал ее никогда, хоте бы спросить насколько это серьезно? Что может быть? Последствия.
Если просто угрозы, то это несерьезно. Ничего не будет.
Написать на вас заявление ваша девушка может: в прокуратуру, полицию, следственный комитет или суд - по ее желанию. Хотя вопрос об "угрозах (например, угроза убийством)" - рассматривается в полиции (отдел дознания). какое будет решение - зависит от доказательной базы. Чем Вам это может грозит: сказать однозначно трудно, какой вывод будет у правоохранительных органов. У каждой статьи УК РФ - свои санкции. Постарайтесь точно выяснить, где находится заявление против Вас и узнайте, в чём вопрос.
Угрожаете чем? Уголовная ответственность предусмотрена лишь за угрозу убийством (ст. 119 УК РФ). Фактически если нет никаких свидетелей ваших угроз, Вам нечего бояться.