Каким образом из дознания можно перейти в адвокаты. Куда обращаться, какие экзамены сдавать, или переквалификацию.
Каким образом из дознания можно перейти в адвокаты. Куда обращятся, какие экзамены сдавать, или переквалификацию.
Лучший ответ
кандидат в адвокаты должны иметь высшее юридическое образование, стаж по юридической специальности 2 года, кандидат должен обращаться в палату адвокатов субъекта и сдавать квалификационный экзамен.
Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться в Адвокатсткую палату Свердловской области. Перечень обязательных требований к будующему адвокату содержится в законе об адвокатской деятельности. Удачи Вам.