LSN Messenger
Новоалександровск, 09.10.2015, 15:51

Как лучше переоформить дом на свекровь, чтобы стать молодой семьей в очереди?

Вопрос №8297628 из г. Новоалександровск
опубликован 09.10.2015, 15:51
Свекровь на моего мужа оформила дом 40 кв. м,теперь хочет переоформить его на себя чтобы мы могли стать на очередь как молодая семья. Как лучше это сделать? В браке мы 2 года и есть ребёнок 1,9 ждём второго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг ухудшит свои жилищные условия, если распорядится домом. Не сможет претендовать на улучшение жилищных условий в течение 5 лет

09.10.2015, 16:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может лучше тогда оформить дарение?

10.10.2015, 06:26

Не имеет значения, учитываются все сделки и дарение, и купля-продажа. Лучше зарегистрируйте тещу в этой квартире.

10.10.2015, 06:29

Может лучше мне вписаться с дочерью из родительского дома и про писаться в доме оформленным на мужа?

10.10.2015, 06:32

И так конечно. Чем меньше площади на каждого жильца тем "лучше"!

10.10.2015, 06:34

То есть если я правильно поняла лучше если меня и дочь прописать на этой жил площади и подать документы на улучшение жилищных условий,так?

12.10.2015, 22:16

Конечно. Ведь если Вы будете обеспечены жильем меньше учетной нормы то это уже основание для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

10.10.2015, 06:40