Гражданство и место рождения не преграда - как вернуть гражданского мужа на территорию РФ после запрета на въезд
Моему гражданскому мужу по решению суда поставили запрет на въезд на территорию РФ и административное выдворения сроком на 5 лет. Судебное решение в суде апелляционной инстанции оставлено без изменения.
Брак официально не зарегистрирован. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок гражданин РФ и мать с заболеванием сердца в хронической форме гражданка РФ. Муж по национальности русский родился при СССР в Республики Узбекистан. Каким образом ему можно досрочно вернуться на территорию РФ и по истечению какого срока?
В данной ситуации только ваш выезд по его месту жительства, регистрация брака в Узбекинстане. Через 5 лет он сможет в упрощенном порядке оформить гражданство в связи с наличием брака с гр.РФ как воссоединение семьи. Потом можете оспорить в кассационной инстанции, если он официально признан отцом ребенка и вам некому помогать.
По истечении 5-и лет только если суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.