Вопросы о временной регистрации и ее влиянии на квартплату, постоянную регистрацию, право на парковку и оспаривание штрафов
Есть квартира в Москве, где я живу уже 7 лет, никто здесь не прописан. Собственник – отец. Родители живут в другой, где прописаны и они, и я.
Если я оформлю временную регистрацию там, где я проживаю, увеличится ли квартплата? И скажется ли это на постоянной регистрации?
Даст ли временная регистрация возможность отстаивать своё право на парковку у дома и оспаривать штрафы на основании того, что я тут проживаю, а резидентное разрешение на парковку не даёт права парковаться на единственной прилегающей улице, поскольку ряд, выделенный под платную парковку, формально относится к другому муниципальному району.
Лучший ответ
Во-первых, если вы зарегистрированы постоянно в Москве, то получить временную регистрацию по другому адресу у вас не получится. Во-вторых, квартплата естественно увеличится, т.к. вы пользуетесь водоснабжением и водоотведением. Третий вопрос отпадает на основании первого. Удачи вам!