Ч 1 статья 30 часть 4 г ст 228.1 ук рф. Что грозит? Есть длсудебка и положит характеристики. В первый раз.
Здравствуйте! Согласно ст. 62 УК РФ
Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
В данном случае, максимальный размер наказания, предусмотренный ст.228.1 ч.4 п. "г" УК РФ 20 лет, т.е. 20/2=10. Больше 10 лет точно не получит, при хорошем адвокате можно попробовать еще скостить 1-2. Таким образом, человеку грозит от 8 до 10