Проблемы с выпиской бывшего мужа из квартиры, купленной в браке - необходимость обращения в суд?

Прописала бывшего мужа в квартире совместнонажитой в браке. Житель Украины. Мы в разводе. Я-собственник. Прописка временная на три года. В миграционной сказали, что могу выписать в любой момент. Дезинформировали. Счас узнаю, что через суд только. Поскольку не у кого-то прописан, как я понимаю, а в квартире купленной в браке. Хоть мы и в разводе. Или можно все же как-то без суда обойтись?
Лучший ответ

а документы у мужа все в порядке на порядок проживания в России?? может депортировать и с глаз долой

Светлана, добрый вечер!

Если регистрация временная, то он будет снят с учета, когда она закончится. Если постоянная, то и суд Вам не поможет, я Вам уже это говорила.

Потому что квартира является совместно нажитым имуществом и он может ее разделить в любое время.

Всего доброго,