Как выписать бывшего мужа из квартиры, когда он временно прописан и мы в разводе?
Прописала бывшего мужа уроженца украины в миграционной временно на три года в квартире в совместнонажитой в браке. Меня там дезинформировали, что могу выписать в любой момент. Сейчас узнаю, что через суд только. Я-собственник. Может есть все же другой выход? Если бы он был прописан у др.людей я так понимаю-проблем бы не было с его выпиской. А т.к. совме тноеуплена в браке. Как быть? Неужели только суд. ?мы в разводе.
Светлана, добрый вечер!
Если квартира является совместным имуществом, Вы его вообще никогда, даже в судебном порядке не "выпишите".
Если я что-то не так поняла - уточните вопрос.
Всего доброго,