Проблемы с получением пенсии в России - история Ларисы из Севастополя.
Меня зовут Лариса 1976 года рождения. Проживаю в г.Севастополь. Я инвалид с детства 2 гр.бессрочно. До марта 2014 г. получала пению в г.Донецк (Украина)ДНР, т.к была там прописана. В связи тем, что Крым и Севастополь перешли в РФ,я получила гражданство РФ в декабре 2014 г. Я обратилась в Управление Пенсионного Фонда для получения пенсии, мне было отказано, т.к.пенсионное дело находилось в г. Донецк, а на руках у меня был только мой личный экземпляр справки МСЭК. Я обратилась к начальнику ПФР, мне сказали, что надо прописаться и тогда мне назначат пенсию по упрощенной системе, потому что вДонецке шла война. Я в марте
2015 г прописалась и вновь обратилась в ПФР, они опять мне отказали! В мае 2015 я привезла им справку о заработной плате погибшего отца, (им она почему то понадобилась) они приняли у меня документы и пообещали, что скоро выплатят. В итоге в сентябре
сказали, что никаких моих док-тов нет и пенсии не будет! 23 сентября 2015 г, я привезла им пенсионное дело, мне опять пообещали, что 5-9 октября 2015, мне пойдут выплаты. Сегодня 9.10.2015, я ничего не получила, позвонила начальнику ПФР, она ничем мне помочь не может, сказала звонить в конце октября и принять меня тоже не может!
Помогите, пожалуйста, что делать? Я уже год не получаю пенсии.
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд за обжалованием действий ПФ РФ либо прокуратуру.