Ситуация с покатушками без прав, ДТП и угоном - свидетели налицо, но ДПС не вызывали

Мне дал покататься знакомый которго лишили прав при этом у меня нету водительских прав и еще я попал в дтп свидетелей нет хозяин авто грозиться написать заявление об угоне, свидетели есть что он сам дал прошло более 15 суток

при дтп дпс не вызывали.

Лучший ответ

Если есть свидетели, то при подаче такого заявления он сам может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.