Законна ли детализация звонков осужденных и вычет с осужденных за это денег?
Законна ли детализазия званков осужденных и вычет с осужденных за это денег?
Доброе утро, Екатерина.
Так же хотелось бы дополнить ответ следующей информацией:
п.5 ст. 92 УИК РФ Телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.
С уважением,
Татьяна.
Добрый вечер,Екатерина.
Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц.
Кроме того,телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.
С уважением,
Татьяна.