Возможность подачи в суд на судебных приставов по поводу невыполнения исполнительного производства и возмещения ущерба
Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд общей юрисдикции о признании факта бездействия СПИ в соответствии со ст. 441 ГПК РФ и согласно ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Если получите положительное решение и суд признает бездействие СПИ, то имеете право обратиться с иском о возмещении убытков, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в пользу Вас убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Необходимо проверить документы есть риски