Несвоевременное взыскание долга ФСЖ «СтройПром» - возможно ли подать в суд на судебных приставов?
Обязательно нужно это делать. Более того, стоит подать иск о преднамеренном банкротстве и привлечению ответственных лиц в субсидиарной ответственности. Если все как вы говорите и исполнительный лист выдан арбитражным судом, то есть возможность признать бездействие пристава незаконными и взыскания суммы ущерба с казны РФ в вашу пользу. Если нужна помощь, пишите в личку, есть большой опыт по таким делам.
Если на стадии банкротства, то конкурсному управляющему передать исполнительный лист. Салаватский отдел судебных приставов в сентябре месяце направил очень много таких отказных писем по многим исполнительным делам с прекращением исп.производства.
Нарушения судебных приставов - налицо! Не Вы первая, кто очень не доволен их работой. В данном случае, получится видимо два обращения в суд: первое - о признании действий (бездействий) суд.приставов незаконными, а второе - попытаться подать иск на приставов, УФССП и гос.бюджет о взыскании (но этот вопрос - спорный; надо бороться). С уваж.
P.S. У меня намечается один-два процесса против салаватских приставов. Если есть желание, может напрямую обратиться ко мне через личное сообщение - для доп.консультаций.