Как справиться с финансовыми трудностями при большом количестве кредитов и низкой зарплате?
У меня зарплата 14400 р. в месяц. Я оплачиваю кредит трём банкам, общая сумма ежемесячного платежа составляет 7000 р. Ещё один банк подал на меня исковое заявление. По решению суда с меня могут удерживать 50% от зарплаты, что составит 7200 р. На жизнь остаётся 200 р. У меня дочь учащаяся ВУЗа. Как мне быть?
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.