Инспектор обвиняет меня в клевете из-за однотипных штрафов - что можно сделать в такой ситуации?
Инспектор в рапорте написал, что я злостный нарушитель и имею однотипные штрафы, что является отягчающим обстоятельством. У меня только два штрафа: встречка и не уступил дорогу, являются ли эти слова клеветой?
Это не клевета, а суждение инспектора. В любом случае, если эти нарушения погашены, они не будут приняты во внимание.
Это ложные сведения, Вы вправе их опровергнуть написав заявление на сотрудника ГИБДД в прокуратуру, Вы вправе выдвинуть требования исправления служебной ошибки, на сотрудника будет наложено дисциплинарное взыскание
Уважаемый Дмитрий, да Вы совершенно правы. В Вашем случае пишите претензию о возмещении морального вреда в размере 100 000 рублей, и параллельно подавайте жалобу в Прокуратуру, а также иск в суд о возмещении морального вреда и возмещении судебных расходов (оплата на услуги представителя). Если нужна помочь обращайтесь, телефон указан внизу.