Возможно ли обжаловать лишение прав и получить штраф за движение с бумажкой на заднем номере, с учетом отягчающих обстоятельств?
Лишили прав на 1 месяц по статье 12.2, за движение с бумажкой на заднем номере. Смягчающие - признание вины, судья посчитал что я злостный нарушитель так как у меня есть 4! Штрафа за тонировку (ОПЛАЧЕННЫХ). Студент, не работаю. Суть вопроса. Возможно ли обжаловать, и получить штраф? При том что отягчающие штрафы (оплаченные).
Добрый день.
Обжаловать можно, но результата не будет точно, поскольку формально решение является законным и обоснованным. Неважно, какие у вас были нарушения до этого. Важно, что они были на момент совершения последнего правонарушения.
Здравствуйте,
Обжаловать можно всегда. Такое право дается Вам любым процессуальным законодательством.
Вместе с тем, оплата штрафа не свидетельствует об отсутствии злостности в Ваших действиях. Лицо не считается злостным, если оно не совершало однородных правонарушений в течение 1 года.
Ещё раз. 4 штрафа за короткий промежуток времени в 3 месяца, по тонировке, а лишили по 12.2. Видимо они сыграли роль, и любое правонарушение играет роль в суде, даже если не повторное по 12.2?
Можно ли обжаловать и добится штрафа вместо лишения?
Исходя из практики шансы минимальны, если ответить вам честно. Право обжаловать есть, но шансы на успех 1% из 100. Увы. Всего вам доброго!