Возможность переноса счета от регионального оператора капитального ремонта на вновь созданный лицевой счет дома
Хотелось бы узнать, возможно ли счет от регионального оператора капитального ремонта перенести на вновь созданный лицевой счет дома. И возможно ли создать таковой, если нет ТСЖ, но есть система совета собственников жилья (старший по дому, старшие по подъездам). а также какие документы необходимо оформить.
Вероника, Вы не путайте счет одной организации и банковский счет другой. Перенести не сможете, а вот через общее собрание собственников жилья, Вы сможете поставить вопросы о том, что бы открыть свой собственный счет на который все собственники обязаны будут перечислять денежные средства на капит. ремонт, если решение общего внеочередного собрания собственников решит, что надо его открыть так и открывайте, оповестите об этом НКО которому сейчас оплачиваете эти платежи и жил. инспекцию. Удачи Вам.
Какие документы необходимо оформить для открытия данного счета??