И, главный вопрос,-что будет с совместной собственностью мужа?
Екатерина, здравствуйте! Если Вы с супругом и дочкой примете участие в программе для Молодых семей, то из очереди, конечно, Вас исключат. Останутся в очереди 8 человек. Согласно Закону г. Москвы № 29, на семью, состоящую из четырех и более человек , положено жилое помещение, в котором на каждого будет приходиться по 18 кв метров общей площади. Одну квартиру не предоставят, так как 8 человек . Будет заключен либо договор мены, либо , если граждане захотят, им будет предоставлено жилье по договору социального найма, а свою квартиру они отдадут городу. Есть еще вариант, когда занимаемая квартира остается в собственности и в пользовании у очередников, а предоставляется жилье в дополнение к занимаемому. В таком случае, это будет квартира (или две) по договору социального найма, прежняя останется в собственности у отца и сыновей.
С уважением,
Харченко О.В.