Возможно ли заставить переоформить машину после купли-продажи, если она не была поставлена на учет и стоит на бывшем хозяине?
Была оформлена купля-продажа авто. Но машина не была поставлена на учет, т.к на данный момент я лишен водительских прав и на данный момент машина стоит. Машина осталась на учете на бывшем хозяине. По прошествии времени он сказал, чтобы я переоформил машину на себя. Если я этого не сделаю, то он сдаст ее в утиль. Вопрос-это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, возможно. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, пока он собственник это возможно.
Наличие ВУ для постановки на учёт ТС не обязательно.
Найдите товарища с ВУ и решите вопрос.