Как оформить алименты на ребенка, не разводясь - инструкция и необходимые документы
Уважаемая Елена!
Вы вправе подать заявление в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка. Сделать это можно при отсутствии соглашения между Вами и мужем о предоставлении содержания. Тот факт, что Вы не согласны с суммой, которую предоставляет муж, подтверждает отсутствие соглашения. Вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа о начислении алиментов. Размер алиментов на одного ребенка - 25 % от заработной платы и других доходов. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
С уважением,