Могу ли я разделить лицевой счет и платить только свою долю, или выписать?
Как поступить в данной ситуации. Я развелась с мужем и имею от брака ребенка инвалида 2 группы, квартира государственная, бывший муж в ней прописан, но на данный момент в ней не проживает и не платит за жилье. Могу ли я разделить лицевой счет и платить только свою долю, или выписать?
Уважаемая Ксения!
Для того чтобы не платить за БМ, Вы должны обратиться в УК (компанию, производящую начисление платежей), с письменным заявлением о раздельном начислении платежей за квартиру и коммунальные платежи и выдаче раздельных платежных документов, т.к. в соответствии с ЖК РФ, бывшие члены семьи нанимателя несут самостоятельную ответственность по обязательствам найма. Отказ обжалуйте в суде.