Моя позиция в этой ситуации
Я к вам вопрос, мой сын не женился на женщине, которая родила дочь, мой сын взял отцовство на ребенка, хотя не от него! А она подала в суд на сына чтобы взыскать алименты 7 тыс руб без присутствия моего сына! Имеют ли право? Я попросила сына чтобы подать аппеляцию и сделать дня ребенка, а она отказалась! И продолжает сына мстить.
Добрый вечер!
а за что мстить, если он не отец ребенка?
Пока отцовство установлено, алименты будут взысканы. Если хочет оспорить - пусть обращается с соответствующим иском в суд.
Всего доброго,
Здравствуйте. Т.к сын официально отец - он обязан платить алименты. Но сын может оспорить отцовство в судебном порядке.