Усолье-Сибирское, 09.10.2015, 22:09

Правда ли, что в честь амнистии 2015 должны скинуть год всем заключенным?

Вопрос №8301041 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 09.10.2015, 22:09
Правда ли, что в честь амнисии 2015 должны скинуть год всем заключенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Кроме тех преступлений на которые аминстия не распространяется.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть

09.10.2015, 22:14

Добрый день!

Нет, это не так!

09.10.2015, 22:12

А будут ди скидывать или сокращать срока после амнистии по другим законопроектам?

09.10.2015, 22:14

Амнистии долго не будет, нет подходящих ДАТ. Если будут изменения в законодательстве, то почему нет.

09.10.2015, 22:17